Schützenkönigspaare aus den Reihen des Jägercorps

2018 / 2019

Jens I. und Nicole Brandofsky
Jägerzug "Ever Jrön"
114. Schuss
kein Mitbewerber

2017 / 2018

Daniel I. Steinert und Nadine Schmitz
Jägerzug "Immer Durst"
249. Schuss
Mitbewerber: Hartmut Becker und Jens Brandofsky

2015 / 2016

Georg I. und Petra Staniek
Jägerzug "Mer mache möt"
6. Schuss
kein Mitbewerber

2014 / 2015

Dieter II. und Iris Schumacher
Jägerzug "Volltreffer"
31. Schuss
Mitbewerber: Hartmut Becker und Georg Staniek

2013 / 2014

Jürgen I. und Birgit Meuter
Jägerzug "Erftspatzen"
13. Schuss
kein Mitbewerber

2012 / 2013

Michael II. und Andrea Klasen
Jägerzug "EverJrön"
4. Schuss
kein Mitbewerber

2010 / 2011

Christian II. Bolz und Julia Hirsch
Jägerzug "Die Jägermeister"
6. Schuss
kein Mitbewerber

2007 / 2008

Peter VI. und Anne Schmitz
Jägerzug "Erftschützen"
159. Schuss
Mitbewerber: Ralf Landwehr

2006 / 2007

Herbert I. und Margret Schumacher
Jägerzug "Erftspatzen"
56. Schuss
Mitbewerber: Peter Schmitz

2003 / 2004

Bruno I. und Käthe Leyendecker
Jägerzug "Edelweiß"
56. Schuss
Mitbewerber: Fritz Schilden

2002 / 2003

Werner II. und Traudel Köpp
Jägerzug "Volles Rohr"
18. Schuss
kein Mitbewerber

1999/ 2000

Hubert V. Hambloch und Elly Wingerath
Jägerzug "Germania"
23. Schuss
kein Mitbewerber

1998 / 1999

Peter V. und Margret Mattheisen
Jägerzug "Jong Boschte"
16. Schuss
Mitbewerber: Jörg Seraphin und Helmut Zeschin

1995 / 1996

Hans II. und Mechtild Rath
Jägerzug "Die Falken"
5. Schuss
Mitbewerber: Helmut Ratz

1993 / 1994

Arthur I. und Rita Pertermann
Jägerzug "Edelweiß"
37. Schuss
Mitbewerber: Hermann Josef Landwehr und Helmut Ratz

1992 / 1993

Peter IV. und Iris Gallus
Jägerzug "Jong Boschte"
47. Schuss
Mitbewerber: Ralf Hutmacher, Hermann Josef Landwehr, Klaus Lolar und Arthur Pertermann

1991 / 1992

Otto I. und Betty Schumacher
Jägerzug "Waldeslust"
28. Schuss
Mitbewerber: Hubert Franken und Arthur Pertermann

1989 / 1990

Christian I. Ohligs und Ilse Ohligs-Dierdorf
Jägerzug "Germania"
145. Schuss
Mitbewerber: Manfred Moll

1988 / 1989

Reiner I. und Christel Schumacher
Jägerzug "Waldeslust"
122. Schuss
Mitbewerber: Otto Schumacher

1985 / 1986

Matthias I. und Luise Bättgen
Jägerzug "Edelweiß"
18. Schuss
Mitbewerber: Karl-Heinz Hüsken

1983 / 1984

Harm I. Abels und Liesel Basner
Jägerzug "Germania"
Mitbewerber: Manfred Klüppelberg, Kurt Neuß und Karl-Heinz Wingerath

1982 / 1983

Heinz IV. und Burgel Lammers
Jägerzug "Allmählich"
3. Schuss
Mitbewerber: Kurt Neuß

1980 / 1981

Klemens I. und Gerda Hart
Jägerzug "Volles Rohr"
78. Schuss
Mitbewerber: Willibald Becker

1979 / 1980

Michael I. und Mechtilde Flintz
Jägerzug "Alte Kameraden"
11. Schuss
Mitbewerber: Walter Maas und Peter Mattheisen

1978 / 1979

Hubert IV. und Ilse Wilden
Jägerzug "Germania"
57. Schuss
Mitbewerber: Peter Mattheisen

1975 / 1976

Peter III. und Ellen Füßer
Jägerzug "Jungschützen"
3. Schuss
Mitbewerber: Klemens Hart

1968 / 1969

Helmut I. und Margret Hoever
Jägerzug "Jungschützen"
7. Schuss
Mitbewerber: Peter Wingerath und Georg Konieczny

1967 / 1968

Franz-Josef I. und Christel Klasen
Jägerzug "Germania"
150. Schuss
Mitbewerber Phillip Berrenbaum und Heinrich Gallus

1964 / 1965

Josef III. und Angela Lipp
Jägerzug "Germania"
64. Schuss
Mitbewerber: Günter Koncian und Walter Maas

1960 / 1961

Josef II. und Resi Noethen
Jägerzug "Immer Durst"
62. Schuss
Mitbewerber: Heinrich Esser und Eberhard Aldenhoff

1959 / 1960

Adam II. und Eleonore Schilden
Jägerzug "Alte Kameraden"
Major des Jägercorps

1958 / 1959

Peter II. und Cilly Bienefeld
Jägerzug "Waidmannsheil"

1954 / 1955

Dr. Friedrich-Karl I. und Waltraud Kottmann
Jägerzug "Germania"
Regimentsoberst
kein Mitbewerber

1938 / 1939

Josef I. und Gertrud Gerard
Jägerzug "Frisch Auf" (heute Jägerzug "Germania")

1930 / 1931

Willi I. und Margarete Leuffen
Jägerzug "Frisch Auf" (heute Jägerzug "Germania")